€1,190.73
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810035872 P/N: BMXCRA31210 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXCRA31210 Modicon X80-RIO-Kopfadapter für X-Bus-Modulträger als remote EthNet/IP-Station, erweiterte Features"
Schneider Electric Modicon X80 RIO Head Adapter for X-Bus Module Carrier as decentralized EthNet/IP Rack, Advanced Features
Schneider Electric BMXCRA31210
EAN 3595864132464
Description
Este producto forma parte de la gama Modicon X80, una plataforma común de módulos para controladores de automatización programable (PAC) Modicon M580 y M340. Este adaptador de caída de salida de entrada remota Ethernet (RIO) tiene 3 puertos con funciones avanzadas de puerto de servicio. Las conexiones integradas son EtherNet/IP para redes de dispositivos y EtherNet/IP para puertos de servicio. Este producto es robusto, de alta calidad y se basa en la última tecnología innovadora. Los datos de entrada se recopilan y publican en el adaptador de cabezal de E/S remoto y los módulos de salida se actualizan con los datos recibidos del adaptador de cabezal de E/S remoto. Es un producto con clasificación IP20. Es adecuado para aplicaciones de procesos medianos y grandes. Este producto está certificado por CE, la Marina Comerciante, GOST, C-Tick. Cumple los estándares EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 y EN 61010-2-201. Este adaptador es compatible con el módulo de entrada multifunción BMXERT, módulo Ethernet BMXNOM, módulo contador BMXEHC, 0 a 1024 canales discretos, 0 a 256 canales analógicos y módulo HART BMEAH. Modicon X80 consiste en una plataforma común de módulos compatibles que reduce los costos de mantenimiento y capacitación con las mismas piezas de repuesto en existencia y capacitación exclusiva para diferentes controladores de automatización programables (PAC).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Fernbedienung möglich | |
| Ethernet | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Mit Busankopplung | |
| LED ansteuern | |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Vor Ort-/Handbedienung | |
| Anzahl der Eingangskanäle | |
| Anzahl der Schalteingänge | |
| Anzahl der Eingänge | |
| Max. Schaltstrom | -A |
| Schaltstrom ohmsch | -A |
| Max. Schaltleistung | -VA |
| Eingangsspannung | -V |
| Geeignet für C-Last | |
| Anzahl der Ausgangskanäle | |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | |
| Ausgangsleistung | -VA |
| Funktion Schalten | |
| Bemessungsstrom | 1200A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 3.3V |
| Externe Abfragespannung notwendig | |
| Verschiedene Phasen anschließbar | |
| Stromart | DC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXCRA31210 |
|---|---|
| EAN | 3595864132464 |
| ETIM | EC001423 |
| Weight | 0.26 kg |
| Weight (Package) | 0.26 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC RIO X80 X80 I/O layer X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.












































