€866.11
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810035871 P/N: BMXCRA31200 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMXCRA31200 Modicon X80-RIO-Kopfadapter für X-Bus-Modulträger als remote EthNet/IP-Statuion, Standard-Features"
Schneider Electric Modicon X80 RIO head adapter for X-bus module carrier as a dedicated EthNet/IP rack, standard features
Schneider Electric BMXCRA31200
EAN 3595864132457
Description
Il prodotto fa parte della gamma Modicon X80, una piattaforma comune di moduli per i controller di automazione programmabili (PAC) Modicon M580 e M340. L'adattatore di caduta per moduli RIO (uscita ingresso remoto) Ethernet ha 2 porte. La connessione integrata è EtherNet/IP per la rete dispositivo. Il prodotto è robusto, di alta qualità e si basa sulle ultime tecnologie più innovative. I dati di ingresso vengono raccolti e pubblicati verso l'adattatore I/O remoto in testa e i moduli di uscita vengono aggiornati con i dati ricevuti dall'adattatore I/O remoto in testa. Il prodotto è classificato IP20. È adatto ad applicazioni di processo medio-grandi. Il prodotto è certificato CE, Merchant Navy, GOST, C-Tick. È conforme alle normative EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 ed EN 61010-2-201. L'adattatore è compatibile con i canali discreti da 0 a 128 e con i canali analogici da 0 a 16. Modicon X80 consiste in una piattaforma di moduli compatibili che riduce i costi di manutenzione e formazione grazie alle parti di ricambio comuni, e permette una formazione unica per diversi controller di automazione programmabili (PAC).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Fernbedienung möglich | |
| Ethernet | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Mit Busankopplung | |
| LED ansteuern | |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Vor Ort-/Handbedienung | |
| Anzahl der Eingangskanäle | |
| Anzahl der Schalteingänge | |
| Anzahl der Eingänge | |
| Max. Schaltstrom | -A |
| Schaltstrom ohmsch | -A |
| Max. Schaltleistung | -VA |
| Eingangsspannung | -V |
| Geeignet für C-Last | |
| Anzahl der Ausgangskanäle | |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | |
| Ausgangsleistung | -VA |
| Funktion Schalten | |
| Bemessungsstrom | 1200A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 3.3V |
| Externe Abfragespannung notwendig | |
| Verschiedene Phasen anschließbar | |
| Stromart | DC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMXCRA31200 |
|---|---|
| EAN | 3595864132457 |
| ETIM | EC001423 |
| Weight | 0.23 kg |
| Weight (Package) | 0.23 kg |
Designations
BMX Control Modicon Modicon X80 PLC PLC RIO X80 X80 I/O layer X80 IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.












































