€10,273.82
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810011398 P/N: BMH1903P22F2A Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric BMH1903P22F2A Servomotor, Lexium BMH, 190mm, 65Nm, glatte Welle IP65, Multiturn 128P/U, M40+M23 abgewinkelt, Bremse"
Schneider Electric Servomotor, Lexium BMH, 190mm, 65Nm, Smooth Shaft IP65, Multiturn 128R/T, M40+M23 Angled, Brake
Schneider Electric BMH1903P22F2A
EAN 3606485266213
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce servo-moteur Lexium est adapté aux applications à haut rendement. Il atteint une vitesse de 3000...8000 tr/mn avec une bride moteur de 190mm, avec frein, 2 connecteurs coudés à 90°. Ce produit s'intègre directement à la mécanique de la machine. Quels sont les avantages à l'installation ? Ce servo moteur fournit d’excellentes valeurs de densité de puissance pour répondre aux besoins de la plupart des machines compactes. Grâce à son moteur à inertie moyenne, il est idéalement adapté aux applications à charge élevée et permettent un réglage robuste du mouvement, ce qui facilite l’installation et le réglage. Le saviez-vous ? D'autres servomoteurs Lexium existent : de 350...9800W et de 3000 à 8000 tr/min. Ce produit peut être associé aux servo-variateurs et aux câbles de raccordement de puissance et contrôle de longueurs variables (3 à 75m) de la gamme Lexium 32. Ce servo moteurs BMH est certifié “Recognized” RU par les Underwriters Laboratories et est conforme à la norme UL1004 ainsi qu’aux directives européennes (marquage CE).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 480V |
| Bemessungsstrom | 24A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 7.75kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 35001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 10 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 36Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | BMH1903P22F2A |
|---|---|
| EAN | 3606485266213 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | a7df881f-135f-4256-b8c2-ea55d4c9a151 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 31 kg |
| Weight (Package) | 31.5 kg |
Designations
AC Motor AC Servo AC Servo Motor AC Servomotor AC Servomotor BMH Electric Motor Hiperface LXM Lexium Motion Motion Control Servo Servo Drive Servo Drive Servo Drive System Servo Motion Servomotor SinCos Synchronous Motor Synchronous Servomotor Three-Phase Synchronous Motor sin cos Hiperface
Login
No reviews found. Share your insights with others.


























































