€4.88
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810035041 P/N: ZB5FV013 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5FV013 Leuchtmelder, Frontelement, Harmony XB5F, 30mm, Kunststoff, weiß, für universelle LED"
Schneider Electric Pilot light, front element, Harmony XB5F, plastic, 30mm, antimicrobial, white, for universal LED
Schneider Electric ZB5FV013
EAN 3606481340733
Description
La gamma modulare Harmony XB5 di unità di comando e segnalazione in plastica combina semplicità di installazione, flessibilità e robustezza per soddisfare i requisiti della maggior parte delle applicazioni industriali. I pulsanti luminosi montati a filo ghiera ZB5FVxx conferiscono un tocco di modernità alla tua interfaccia di comando. L'ampia area luminosa fornisce un'illuminazione di ottima qualità per una segnalazione potenziata. Montata in un foro da 30 mm, la testa luminosa è semplicemente fissata sul pannello con il dado di fissaggio dedicato (fornito con la testa). Deve essere utilizzata con la base di fissaggio Harmony XB5 ZB5AZ009, fino a 6 contatti ZBE10xx e un elemento luminoso con LED integrato ZBVxx.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der einbaubaren Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Farbe der Linse | weiß |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 31mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Ausführung der Linse | flach |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5FV013 |
|---|---|
| EAN | 3606481340733 |
| ETIM | EC000223 |
| ECLASS | eClass_10_AKF029014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
Harmony XB5F Pilot light antimicrobial front element plastic
Login
No reviews found. Share your insights with others.































