€20.49
% €36.65 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810034674 P/N: ZB5AX84 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AX84 Pilzdrucktaster, Frontelement, Harmony XB5, Kunststoff, 22mm, rot, Pilz 60mm, Zugentriegelung"
Schneider Electric Mushroom Push Button, Front Element, Harmony XB5, Plastic, 22mm, Red, Mushroom 60mm, Pull Release
Schneider Electric ZB5AX84
EAN 3389119048088
Description
La testa pulsante a fungo di arresto/spegnimento d'emergenza Harmony XB5 di Schneider Electric da 60 mm è rossa e funziona con un meccanismo "premere-tirare ". Ha una ghiera in plastica. Questa testa pulsante arresto di emergenza/spegnimento, denominata anche EMS (Emergency Machine Stop) ed EMO (Emergency Off), fornisce un'interfaccia ergonomica per il comando delle macchine. È facilmente installabile su pulsanti completi compatibili di arresto e spegnimento d'emergenza. È chiaramente distinguibile visivamente a distanza grazie al colore vivace e alla evidente forma a fungo da 60 mm. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è protetto contro la polvere e la penetrazione di liquidi ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 60mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Art der Entriegelung | Zug-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AX84 |
|---|---|
| EAN | 3389119048088 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.06 kg |
| Weight (Package) | 0.06 kg |
Designations
Button Command Device Control Unit Illuminated Push Button Indicator Device Push Button Selector Switch Signal Lamp Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























