€9.05
% €16.18 (44.07% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033324 P/N: ZB4BA18 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BA18 Leuchtdrucktaster, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, weiß, tastend, für universelle LED, für Einlegeschild"
Schneider Electric Illuminated pushbutton, front element, Harmony XB4, metal, 22mm, white, momentary, for universal LED, for insert label
Schneider Electric ZB4BA18
EAN 3389110887716
Description
La testa pulsante bianco a filo ghiera con gemma liscia Harmony XB4 di Schneider Electric viene usata per l'inserimento dell'etichetta e funziona con un meccanismo ad impulso. Ha una forma rotonda e una ghiera metallica cromata. Questa testa pulsante con capsula trasparente fornisce un'interfaccia ergonomica per il controllo delle macchine. Può essere facilmente installata e sostituita su pulsanti completi ed elementi di contatto compatibili con montaggio a scatto, ed è usata per l'inserimento dell'etichetta. Grazie al colore vivace, è chiaramente distinguibile visivamente a distanza. Grazie al suo IP66, è resistente agli urti e alle vibrazioni, è resistente alla polvere, resistente all'acqua, e ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | weiß |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BA18 |
|---|---|
| EAN | 3389110887716 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Button Button push Button push Control button Control pushbutton Control switch Front Front element Harmony XB4 Harmony XB4 Head Head part Illuminated pushbutton Illuminated pushbutton switch Illuminated switch Metal pushbutton Metal pushbutton Metal switch Pilot light button Pilot light pushbutton Pressure switch Push button Push knob Pushbutton Switch XB4 ZB4 flush mounting
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































