€158.32
% €283.22 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033119 P/N: XVR3B03 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVR3B03 Drehspiegelleuchte, Harmony XVR, 100mm, grün, integrierte LEDs, ohne Buzzer, 12-24V DC"
Schneider Electric Rotating mirror light, Harmony XVR, 100mm, green, integrated LEDs, without buzzer, 12-24V DC
Schneider Electric XVR3B03
EAN 3606480611766
Description
Il segnalatore luminoso è progettato come accessorio per le colonne luminose. Il LED integrato offre varianti lampeggiante / intermittente / rotante, che consente di visualizzare chiaramente lo stato delle macchine in applicazioni come carrelli elevatori, bulldozer e veicoli a guida automatica (AGV). Grazie al grado di protezione IP23 è resistente alle vibrazioni.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 24V |
|---|---|
| Stromart | DC |
| Stromaufnahme | -A |
| Leistung | -W |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kalottenfarbe | orange |
| Fassung | sonstige |
| Leuchtmittel | LED |
| Optik | Spiegel |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVR3B03 |
|---|---|
| EAN | 3606480611766 |
| ETIM | EC001341 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ884013 |
| Weight | 0.64 kg |
| Weight (Package) | 0.64 kg |
Designations
360-degree light Beacon Harmony XVR Rotating beacon light Rotating lamp Rotating light Rotating mirror light Signal light Warning light XVR
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















