€210.21
% €376.04 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033125 P/N: XVR3B06S Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XVR3B06S Drehspiegelleuchte, Harmony XVR, 100mm, blau, integrierte LEDs, mit Buzzer, 12-24V DC"
Schneider Electric Rotating Mirror Light, Harmony XVR, 100mm, blue, integrated LEDs, with Buzzer, 12-24V DC
Schneider Electric XVR3B06S
EAN 3606480611872
Description
Il segnalatore luminoso è progettato come accessorio per le colonne luminose. LED integrato a luce lampeggiante / intermittente / rotante e unità acustica che consentono di visualizzare chiaramente lo stato delle macchine in applicazioni come carrelli elevatori, bulldozer e veicoli a guida automatica (AGV). Grazie al grado di protezione IP23 è resistente alle vibrazioni.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Nennspannung | 24V |
|---|---|
| Stromart | DC |
| Stromaufnahme | -A |
| Leistung | -W |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Kalottenfarbe | blau |
| Fassung | sonstige |
| Leuchtmittel | LED |
| Optik | Spiegel |
Technical data
| P/N (Part Number) | XVR3B06S |
|---|---|
| EAN | 3606480611872 |
| ETIM | EC001341 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ884013 |
| Weight | 0.0037 kg |
| Weight (Package) | 0.68 kg |
Designations
All-round Light Beacon Harmony XVR Indicator Light Omnidirectional Light Rotary Lamp Rotating Light Rotating Light Rotating Mirror Lamp Rotating Mirror Light Rotational Lamp Rotational Light Warning Lamp Warning Light Warning Signal XVR
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















