€443.69
% €831.81 (46.66% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810032804 P/N: XPSMCMEN0200HT Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XPSMCMEN0200HT Drehzahl-Erweiterungsmodul Modicon XPSMCM, 2 Encoder HTL, Schraubklemmen"
Schneider Electric Speed Control Expansion Module Modicon XPSMCM, 2 Encoders HTL, Screw Terminals
Schneider Electric XPSMCMEN0200HT
EAN 3606480748745
Description
Il modulo di monitoraggio della velocità di sicurezza XPSMCM di Schneider Electric è dotato di 2 ingressi encoder HTL (con connettori RJ45), 2 ingressi sensore di prossimità (collegamento tramite terminale) e di morsetti a vite prigioniera. Questo modulo di monitoraggio della velocità di sicurezza soddisfa i requisiti di PL e/Categoria 4 secondo EN/ISO 13849-1 e SILCL3 in conformità con EN/IEC 62061. È progettato per monitorare il controllo della velocità nulla, la velocità max (velocità limitata), un range di velocità e la direzione. Offre fino a quattro soglie di velocità limitata selezionabili logicamente (liberamente configurabili tramite il software configurabile SoSafe) per ogni ingresso logico (asse), e una frequenza di ingresso massima di 500 kHz (per gli encoder) e di 5 kHz per i sensori di prossimità.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Erweiterungsgerät |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | 1 |
| Auswertung der Eingänge | sonstige |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Mit Starteingang | |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | |
| Rückfallverzögerung | -s |
| Steuerspannungsart 1 | |
| Steuerspannung 1 | -V |
| Steuerspannungsart 2 | |
| Steuerspannung 2 | -V |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | ohne |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 + 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | 1 |
| Breite | 22.5mm |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 114.5mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | XPSMCMEN0200HT |
|---|---|
| EAN | 3606480748745 |
| ETIM | EC001449 |
| ECLASS | eClass_10_ACO304011 |
| Weight | 0.24 kg |
| Weight (Package) | 0.24 kg |
Designations
HTL Modicon Preventa configurable safety system direction of rotation detection direction of rotation monitoring encoder module overspeed monitoring rotary encoder rotary encoder evaluation safe encoder module safe speed module safety PLC safety compact control safety controller safety system safety-related controller secure controller speed monitoring standstill monitoring
Login
No reviews found. Share your insights with others.































