€328.16
% €615.23 (46.66% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810032786 P/N: XPSMCMDO0004 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XPSMCMDO0004 Ausgangs-Erweiterungsmodul Modicon XPSMCM, 4x 2A, sichere OSSD-Ausgangspaare, Schraubklemmen"
Schneider Electric Output Expansion Module Modicon XPSMCM, 4x 2A, Safe OSSD Output Pairs, Screw Terminals
Schneider Electric XPSMCMDO0004
EAN 3606480748660
Description
Ce module de sécurité d’extension de sorties est conçu pour répondre aux exigences du niveau PL e/Catégorie 4 conformément à la norme EN/ISO 13849-1 ainsi qu’aux exigences du niveau de sécurité SILCL3 conformément à la norme EN/IEC 62061. Il propose un contrôle de ligne via des sorties de test dédiées, des filtres et des temporisations configurables pour chaque entrée individuelle, des temporisations configurables pour l’activation et la désactivation des sorties un contrôle indépendant des paires de sorties, des signaux de sortie de diagnostic configurables ainsi qu’un diagnostic simple via signalisation par DEL en façade, un logiciel de configuration et des modules d’extension de communication.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Erweiterungsgerät |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | |
| Auswertung der Eingänge | sonstige |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Mit Starteingang | 1 |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | 1 |
| Rückfallverzögerung | -s |
| Steuerspannungsart 1 | |
| Steuerspannung 1 | -V |
| Steuerspannungsart 2 | |
| Steuerspannung 2 | -V |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 + 1 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | 1 |
| Breite | 22.5mm |
| Höhe | 99mm |
| Tiefe | 114.5mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | XPSMCMDO0004 |
|---|---|
| EAN | 3606480748660 |
| ETIM | EC001449 |
| ECLASS | eClass_10_ACO304011 |
| Weight | 0.25 kg |
| Weight (Package) | 0.25 kg |
Designations
F-DQ FDQ Modicon OSSD Preventa Safety PLC Safety compact control Safety control Safety controller Safety output Safety outputs Safety switching device Safety system Safety-directed controller configurable safety relay configurable safety system safe controller safe output safe semiconductor outputs safe transistor outputs
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























