€33.96
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031726 P/N: XB4BT845 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4BT845 Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Harmony XB4, Metall, 22mm, rot, Pilz 40mm, Zugentriegelung, 1S+1Ö"
Schneider Electric Emergency Stop/Emergency Stop Switch, Harmony XB4, Metal, 22mm, Red, Mushroom 40mm, Pull Release, 1NC+1NO
Schneider Electric XB4BT845
EAN 3389110891904
Description
O XB4BT845 é um botão metálico de emergência, com cabeçote cogumelo de Ø40mm, vermelho da linha Harmony XB4, que opera com mecanismo de puxar para destravar e possui um contato Normalmente Aberto e um Normalmente Fechado. Ele oferece uma interface ergonômica para controlar suas máquinas e pode ser facilmente instalado em painéis com furação padrão de 22mm de diâmetro. É resistente a impactos, poeira, água e vibração graças ao seu IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, tornando-o ideal para operação em ambientes agressivos. Graças à sua simplicidade de instalação, flexibilidade e robustez, atende aos requisitos da maioria das aplicações industriais, dentre elas podemos citar: Mineradoras, Petroleiras, Máquinas de usinagem e embalagem, Indústrias automotivas e de Tratamento de água.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Art der Entriegelung | Zug-Entriegelung |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Montageart | Einbau |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Durchmesser der Kappe | 40mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4BT845 |
|---|---|
| EAN | 3389110891904 |
| ETIM | EC002034 |
| ECLASS | eClass_10_ACN986011 |
| Weight | 0.13 kg |
| Weight (Package) | 0.13 kg |
Designations
Button Complete Device Control Button Control Switch E-Stop Emergency Control Switch Emergency Off Emergency Off Button Emergency Off Switch Emergency Release Button Emergency Shut Off Emergency Stop Emergency Stop Button Emergency Stop Switch Harmony XB4 Knob Button Metal Push Button Mushroom Mushroom Button Mushroom Switch Press Button Push Button Push Button Switch Switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























