€131.40
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810029860 P/N: TMC4AQ2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TMC4AQ2 Steckmodul, Modicon M241, E/A Erweiterung, 2 Analogausgänge, Spannung/Strom, Auflösung 12 Bit, Schraubklemmen"
Schneider Electric Plug-in module, Modicon M241, I/O extension, 2 analog outputs, voltage/current, resolution 12 bit, screw terminals
Schneider Electric TMC4AQ2
EAN 3606480649172
Description
cartucho M241 - 2 saídas analógicas Este produto faz parte da linha Modicon M241, uma oferta de controladores lógicos para aplicações exigentes de desempenho. A distância máxima de cabo de pares blindados torcidos entre os dispositivos é <30m para entrada. Há um isolamento entre saída e lógica interna a 500V DC e nenhum isolamento entre saídas.É fornecido com terminal de mola para conexão elétrica. Suas dimensões são de 34 mm (largura) x 21 mm (profundidade) x 50 mm (altura).Ele pesa 0,055 kg. This product is certified by CE, IACS E10, RCM, CSA, CULus. It meets ANSI/ISA 12-12-01, CSA C22.2 No 142, CSA C22.2 No 213, EN/IEC 61131-22007, marine specification (LR, ABS, DNV, GL), UL 1604 and UL 508 standards.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 2 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 12Bit |
| Ausgang | 1 |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | 16Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 34mm |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Höhe | 50mm |
| Tiefe | 21mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TMC4AQ2 |
|---|---|
| EAN | 3606480649172 |
| ETIM | EC001420 |
| SCIP | d8dbab46-37ab-4503-807f-893da69cb5e6 |
| ECLASS | eClass_10_AKE524014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Automation Control M241 Machine control Modicon Modicon M241 PLC PLC PLC control PLC controller
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































