€128.87
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810029859 P/N: TMC4AI2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TMC4AI2 Steckmodul, Modicon M241, E/A Erweiterung, 2 Analogeingänge, Spannung/Strom, Auflösung 12 Bit, Schraubklemmen"
Schneider Electric Plug-in module, Modicon M241, I/O expansion, 2 analog inputs, voltage/current, 12-bit resolution, screw terminals
Schneider Electric TMC4AI2
EAN 3606480649165
Description
Este produto faz parte da linha Modicon M241, uma oferta de controladores lógicos para aplicações exigentes de desempenho. Este cartucho de entrada analógico é para controladores lógicos. A distância máxima de cabo de pares blindados torcidos entre os dispositivos é <30m para entrada. Há um isolamento entre entrada e lógica interna a 500V DC e nenhum isolamento entre as entradas.É fornecido com terminal de mola para conexão elétrica. Suas dimensões são de 34 mm (largura) x 21 mm (profundidade) x 50 mm (altura).Ele pesa 0,055 kg. Obtenha desempenho de referência ao aumentar a lucratividade com o Modicon M241 por meio de programação de máquinas intuitivas com especialista em máquinas de ecosstruxuras, aplicativos prontos para uso e blocos de funções.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 12Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | 12Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 34mm |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Höhe | 50mm |
| Tiefe | 21mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TMC4AI2 |
|---|---|
| EAN | 3606480649165 |
| ETIM | EC001420 |
| SCIP | d8dbab46-37ab-4503-807f-893da69cb5e6 |
| ECLASS | eClass_10_AKE524014 |
| Weight | 0.05 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Automation Control M241 Machine control Modicon Modicon M241 PLC PLC PLC Control PLC control
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































