€283.01
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810029645 P/N: TM3BCEIP Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM3BCEIP Buskoppler, Modicon TM3, Ethernet, RJ45 Anschlüsse"
Schneider Electric Bus coupler, Modicon TM3, Ethernet, RJ45 ports
Schneider Electric TM3BCEIP
EAN 3606489703530
Description
Dit product maakt deel uit van de Modicon TM3-serie, een aanbod I/O-uitbreidingsmodules voor Modicon M221, M241, M251 en M262. De gedistribueerde I/O-module ondersteunt de ringnetwerktopologie. Het biedt half-duplex, hoogtepunt - duplex en autowijze van de onderhandelingsuitwisseling met 10/100Mbps het tarief van de gegevenstransmissie aan. Deze processor biedt web services zoals web server, ethernet en web server, USB. Hij heeft 1 led voor PWR (systeemstatus), 1 led voor MS (modulestatus), 1 led voor NS (netwerkstatus) en 1 led voor I/O-statussignalering. Het is een IP20-gecertificeerd product. De afmetingen zijn 27 mm (breedte) x 70 mm (diepte) x 96,5 mm (hoogte). Het weegt 0,10 kg. Het is geschikt voor buskoppelaarmodule. Het is compatibel met de logische controller en de bewegingscontroller. De Modicon TM3-uitbreidingsmodules zijn ontworpen met een eenvoudig vergrendelingsmechanisme. Verhoog de prestaties van de controller met het Modicon TM3 I/O-systeem dat speciaal is ontworpen voor de logische controllers Modicon M221, M241, M251 en M262.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | 1 |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Art der Datenübertragung | |
| Übertragungsrate | -kBit/s |
| Mit Potentialtrennung | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 27mm |
| Höhe | 96.5mm |
| Tiefe | 70mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM3BCEIP |
|---|---|
| EAN | 3606489703530 |
| ETIM | EC001604 |
| SCIP | 3b9533ee-f829-495f-9b87-8bb0822090f1 |
| ECLASS | eClass_10_BAA073013 |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (Package) | 0.18 kg |
Designations
Bus coupler EA expansion EA expansion EA system EA system Ethernet Ethernet I/P I/O expansion I/O expansion I/O system I/O system I/O system I/O system IO system IO system Modbus TCP Modicon Modicon EA Modicon I/O Modicon I/O Modicon IO Modicon TM3 Modular EA Modular I/O Modular I/O Modular IO decentralized EA decentralized I/O decentralized I/O decentralized IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.







































