€283.01
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029644 P/N: TM3BCCO Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM3BCCO Buskoppler, Modicon TM3, CANopen, RJ45 Anschlüsse"
Schneider Electric Bus coupler, Modicon TM3, CANopen, RJ45 connections
Schneider Electric TM3BCCO
EAN 3606489811044
Description
Dit product maakt deel uit van de Modicon TM3-serie, een aanbod I/O-uitbreidingsmodules voor de Modicon M221, M241, M251 en M262. Deze module is een CANopen-buskoppelaarinterface die wordt aangedreven door 24 V DC. De gegevensoverdrachtsnelheid varieert van 20 kbit/s tot 1 Mbit/s. Het is een IP20-gecertificeerd product. Met dit product kunnen gedistribueerde IO-eilanden worden gemaakt op Canopen-bus. Er kunnen maximaal 64 CANopen-buskoppelaars worden aangesloten op de Modicon M241/M251 logische controllers of de Modicon M262 logic/motion controller. Het is uitgerust met 2x geïsoleerde RJ45 CANopen (ringnetwerk topologie) en één mini-B USB poort voor configuratie. De afmetingen zijn 27 mm (breedte) x 70 mm (diepte) x 96,5 mm (hoogte). Het weegt 0,10 kg. Dit product is CE en gecertificeerd door cULus, EN 61131-2, UL/CSA 61010-1, UL/CSA 61010-2-201 en EAC. Deze module is compatibel met de Modicon M241- en M251-logische controllers, Modicon M262-logische/bewegingscontroller indien uitgerust met een slimme communicatiemodule. Deze buskoppelmodule is gemonteerd op een symmetrische DIN-rail. Gebruik de TMAM2-set voor de montage van platen of panelen. Modicon TM3-uitbreidingsmodules zijn ontworpen met een slim vergrendelingsmechanisme dat een interne bus bevat. Het ondersteunt gegevens en voeding van de plc. Verhoog de prestaties van uw controller met het Modicon TM3 IO-systeem dat speciaal is ontworpen voor de logische controllers Modicon M221, M241 en M251.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | 1 |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Art der Datenübertragung | |
| Übertragungsrate | -kBit/s |
| Mit Potentialtrennung | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 27mm |
| Höhe | 96.5mm |
| Tiefe | 70mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM3BCCO |
|---|---|
| EAN | 3606489811044 |
| ETIM | EC001604 |
| SCIP | 3b9533ee-f829-495f-9b87-8bb0822090f1 |
| ECLASS | eClass_10_BAA073013 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.17 kg |
Designations
Bus coupler CAN CAN bus CANopen E/A expansion E/A expansion E/A system E/A system EA expansion EA expansion EA system EA system I/O System I/O system IO System IO system Modicon Modicon E/A Modicon EA Modicon I/O Modicon IO Modicon TM3 Modular E/A Modular EA Modular I/O Modular IO decentralized E/A decentralized EA decentralized I/O decentralized IO
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















