€143.50
% €251.09 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028066 P/N: RM35TF30 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RM35TF30 Netzüberwachung, Phasenfolge, -ausfall, -asym., Spannung, 194-528 VAC, 2 W"
Schneider Electric Network monitoring, phase sequence, -failure, -asymmetry, voltage, 194-528 VAC, 2 W
Schneider Electric RM35TF30
EAN 3389119405263
Description
Ce relais de contrôle de phases multifonction Harmony RM35-T permet la surveillance des circuits d'alimentation dans les réseaux triphasés. Ce relais de contrôle de phase multifonctions triphasé modulaire est idéal pour la surveillance des valeurs électriques, la surveillance de la séquence ou coupure des phases dans les installations de contrôle industriel et des bâtiments. Il s'applique à un large type d'applications d'automatisation industrielle telles que le levage, l'emballage, les ascenseurs, le textile, l'eau. Il a l'un des facteurs de forme moyens du marché avec une largeur de 35 mm, permettant une installation flexible et facile sur rail DIN, en utilisant le même espace que n'importe quel appareil DIN modulaire à 3 pôles. Il offre également une fonction de mémoire sélectionnable, une DEL intégrée pour indiquer l'état du contrôle, un couvercle scellable, avec des réglages simples et précis avec des vis de réglage. Il fournit à l'utilisateur une gestion automatique des arrêts et des informations sur les pannes pour une identification et un dépannage rapides des pannes. Contrôleur multifonction pour un large choix sélectionné dans les systèmes automatisés à logique câblée, idéal pour la rénovation d'installations anciennes sans utiliser d'automate.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Externe Stromversorgung erforderlich | |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | 1 |
| Funktion Phasenausfallerkennung | 1 |
| Funktion Unterspannungserkennung | 1 |
| Funktion Überspannungserkennung | 1 |
| Funktion Asymmetrieerkennung | 1 |
| Spannungsmessbereich | 194V |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | -s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 0.65s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0.1s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 10s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 72mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RM35TF30 |
|---|---|
| EAN | 3389119405263 |
| ETIM | EC001441 |
| ECLASS | eClass_10_AKF097014 |
| Weight | 0.13 kg |
| Weight (Package) | 0.13 kg |
Designations
Control relay Measurement and monitoring relays Monitoring device Monitoring relay Network Monitor Network monitoring Network relay Over-voltage relay Phase failure Phase monitor Phase monitoring Phase relay Phase sequence Three-phase guardian Three-phase monitor Three-phase monitoring Three-phase monitoring Three-phase relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.























