€113.91
% €199.33 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028016 P/N: RM17TE00 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RM17TE00 Netzüberwachung, Phasenfolge, -ausfall, -asymm., Über-/Unterspan., 183-528 VAC"
Schneider Electric Network monitoring, phase sequence, failure, asymmetry, over/under voltage, 183-528 VAC
Schneider Electric RM17TE00
EAN 3389119405058
Description
Este relé Harmony RM17-TE permite a monitorização de circuitos de alimentação em redes trifásicas. Este relé modular de controlo de alimentação trifásica multifunções é ideal para a monitorização de valores elétricos em painéis de controlo industriais e de edifícios. Aplica-se a um vasto tipo de aplicações de automação industrial, tais como elevação, embalamento, elevadores, têxteis, água. Tem um dos formatos mais finos do mercado com 17,5mm de largura, permitindo uma instalação flexível e fácil no carril DIN, utilizando o mesmo espaço que qualquer dispositivo modular DIN de 1 polo. Também oferece uma cobertura selável, definições simples e precisas com aparadores de parafusos. O produto monitoriza a própria fonte de alimentação, se deteta uma anormalidade, o relé dispara. Este controlador multifunções dispõe de uma ampla opção de escolha em sistemas automatizados lógicos com fios, ideal para remodelação de instalações antigas sem que se use um PLC.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Externe Stromversorgung erforderlich | |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | 1 |
| Funktion Phasenausfallerkennung | 1 |
| Funktion Unterspannungserkennung | 1 |
| Funktion Überspannungserkennung | 1 |
| Funktion Asymmetrieerkennung | 1 |
| Spannungsmessbereich | 183V |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | -s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | -s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0.1s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 10s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Breite | 17.5mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 72mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RM17TE00 |
|---|---|
| EAN | 3389119405058 |
| ETIM | EC001441 |
| SCIP | ba9cbb5b-722a-41d2-b7d0-f60d5f3f104d |
| ECLASS | eClass_10_AKF097014 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.09 kg |
Designations
Asymmetry monitoring Control relay Measurement relay Measuring and monitoring relay Monitoring device Monitoring relay Network guard Network monitoring Network relay Phase failure Phase guard Phase monitoring Phase relay Phase sequence Three-phase guard Three-phase guard Three-phase monitoring Three-phase monitoring Three-phase relayAsymmetry relay Voltage guard Voltage monitoring
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















