€99.63
% €174.34 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028059 P/N: RM35JA31MW Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RM35JA31MW Stromwächter Über-/Unterstrom, 2-500 mA, 24-240VAC/DC, 2 W"
Schneider Electric Current Monitor for Over/Undercurrent, 2-500 mA, 24-240VAC/DC, 2 W
Schneider Electric RM35JA31MW
EAN 3389119405218
Description
Il relè di misura e controllo Harmony RM35-JA di Schneider Electric consente il monitoraggio del controllo della corrente nelle reti monofase. Dispone di 2 contatti di commutazione DPDT (doppio polo doppio contatto) con una potenza nominale di 5 ampere da 24 a 240vac/dC. Consente il rilevamento di sovracorrente o sottocorrente. Questo relè di misura e controllo corrente monofase modulare multifunzione è ideale per il monitoraggio dei valori elettrici nei pannelli di controllo industriali e degli edifici. È adatto ad un'ampia gamma di applicazioni di automazione industriale come sollevamento, imballaggio, tessile, acqua. Presenta un fattori di forma di medie dimensioni rispetto ai prodotti sul mercato, con una larghezza di 35 mm, che consente un'installazione facile e flessibile su guida DIN, usando lo stesso spazio di qualsiasi dispositivo DIN modulare a 3 poli. Offre inoltre un coperchio sigillabile, impostazioni semplici e precise con separatori a vite.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Externe Stromversorgung erforderlich | |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsmessbereich | -V |
| Stromart | |
| Strommessbereich | 0.002A |
| Ansprechwert Stromstärke 1 | -A |
| Ansprechwert Stromstärke 2 | -A |
| 1-Phasen-Unterstrom möglich | 1 |
| 3-Phasen-Unterstrom möglich | |
| 1-Phasen-Überstrom möglich | 1 |
| 3-Phasen-Überstrom möglich | |
| 1-Phasen-Fenster möglich | 1 |
| 3-Phasen-Fenster möglich | |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Unterstrom | 1 |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überstrom | 1 |
| Funktion Gleichstrom-Fenster | 1 |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 1s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 20s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0.3s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30s |
| Externer Stromwandler | |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 72mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RM35JA31MW |
|---|---|
| EAN | 3389119405218 |
| ETIM | EC001440 |
| SCIP | 5e3fdf99-611b-4d07-ad17-6eba84ab488b |
| ECLASS | eClass_10_AKF096014 |
| Weight | 0.13 kg |
| Weight (Package) | 0.14 kg |
Designations
Control relay Current limiter switch Current monitoring Current monitoring relay Current watcher Measuring and monitoring relay Measuring relay Monitoring device Monitoring relay Overcurrent monitor Overcurrent monitoring Undercurrent monitor Undercurrent monitoring
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























