€77.93
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026120 P/N: NSYSBM404012 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSBM404012 Flaches Stahlgehäuse PanelSeT SBM 400x400x120mm IP66 IK10"
Schneider Electric Flat steel enclosure Spacial SBM 400x400x120mm IP66 IK10
Schneider Electric NSYSBM404012
EAN 3606480520259
Description
Boîtier industriel en acier PanelSeT SBM pour une application polyvalente Il est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles, il peut résister à des impacts importants grâce à son indice IK10 (IEC62262) et il présente une résistance élevée à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (IEC60529) Cette boîte a une hauteur, une largeur et une profondeur nominales de 400mm, 400mm et 120mm respectivement La boîte est fabriquée en gris (RAL7035) avec une finition de surface en poudre polyester Le boîtier se compose de 4 vis de couvercle, d'un couvercle et d'un corps Il comporte une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone étanche Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance Le poids net du boîtier est de 5,364 kg Il est conforme aux normes CEI 62208 et sa température ambiante est comprise entre -35 et 60 °C pour le stockage et entre -35 et 80 °C pour le fonctionnement Protection IP 66, IK10.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Anschlussklemmen | 0 |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | -mm² |
| Länge | 400mm |
| Breite | 400mm |
| Tiefe | 120mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1.2mm |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Form | quadratisch |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Art der Einführung | |
| Werkstoff | Stahl |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Mit Deckel | 1 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | |
| Plombierbar | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Nennspannung | -V |
| Einsatztemperatur | -35°C |
| Bemessungsstrom | -A |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Konform BS 6220 | |
| Wartungsfrei gemäß BS 5733 | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSBM404012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520259 |
| ETIM | EC002713 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.36 kg |
| Weight (Package) | 5.36 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay system Bus Housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switch cabinet Flush-mounted housing Housing for bus systems Housing/switch cabinet (empty) Large cabinet Operator housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Terminal box Wall cabinet Wall-mounted housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































