€58.94
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026115 P/N: NSYSBM303012 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSBM303012 Flaches Stahlgehäuse PanelSeT SBM 300x300x120mm IP66 IK10"
Schneider Electric Flat Steel Enclosure Spacial SBM 300x300x120mm IP66 IK10
Schneider Electric NSYSBM303012
EAN 3606480520204
Description
Boîte industrielle pour enveloppes PanelSeT SBM. Application polyvalente. Boite avec couvercle plein en face avant. Montage mural sur boîtier. Corps monobloc plié et soudé. Fixation du couvercle avec vis métallique demi-tour. Fermeture du capot par 4 vis captives PZ2 à l’extérieur de la zone scellée. Fabriqué en tôle d'acier avec finition poudre de polyester. Niveaux de protection IP 66, IK10.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSBM303012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520204 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 3.32 kg |
| Weight (Package) | 3.32 kg |
Designations
Antenna cabinet Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure/switchgear (empty) Enclosures for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Row cabinet Row system Switchgear Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall cabinet Wall-mounted enclosure
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































