€55.61
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026108 P/N: NSYSBM204012 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSBM204012 Flaches Stahlgehäuse PanelSeT SBM 200x400x120mm IP66 IK10"
Schneider Electric Flat Steel Enclosure Spacial SBM 200x400x120mm IP66 IK10
Schneider Electric NSYSBM204012
EAN 3606480520167
Description
Boîtier industriel en acier PanelSeT SBM pour une application polyvalente Il est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles, il peut résister à des impacts importants grâce à son indice IK10 (IEC62262) et il présente une résistance élevée à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (IEC60529) Cette boîte a une hauteur, une largeur et une profondeur nominales de 200mm, 400mm et 120mm respectivement La boîte est fabriquée en gris (RAL7035) avec une finition de surface en poudre polyester Le boîtier se compose de 4 vis de couvercle, d'un couvercle et d'un corps Il comporte une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone étanche Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance Le poids net du boîtier est de 3,078 kg Il est monté au mur et possède un type de boîtier plat La fixation du couvercle se fait par des vis métalliques demi-tour Il est conforme aux normes CEI 62208 et sa température ambiante de stockage et de fonctionnement est comprise entre -35 et 60 °C et -35 et 80 °C
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 200mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSBM204012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520167 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 3.4 kg |
| Weight (Package) | 3.4 kg |
Designations
Antenna cabinet Bay cabinet Bay system Bay system Bus housing Cabinet Cabinet system Cabinet/Switchgear (empty) Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Flush-mounted housing Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Switch cabinet Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































