€64.25
% €109.84 (41.51% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810008811 P/N: A9L40102 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9L40102 Ersatzschutzmodul C 40-350 für Überspannungsableiter iPRD40, iPRD40r"
Schneider Electric Replacement protection module C 40-350 for surge protector iPRD40, iPRD40r
Schneider Electric A9L40102
EAN 3606480506604
Description
Questo prodotto Acti9 è una cartuccia C40-350 per lo scaricatore di picchi iPRD. La corrente di scarica massima di Imax è 40 kA. La corrente di scarica nominale In è 15 kA. Il prodotto è compatibile con il sistema di messa a terra TT e TN. Questo dispositivo di tipo 2 autoprotetto da un interruttore integrato è consigliato per un livello di rischio moderato nella scheda del pannello in ingresso. La tensione massima di funzionamento continuo Uc è di 350 V AC. Il livello di protezione per tensione Up è 1,4 kV. Può essere collegato a un modulo del dispositivo di protezione da sovratensione. La sua larghezza di passi da 57 mm è di 9. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 18 mm x (L) 57 mm x (P) 56 mm. Secondo la norma IEC 60529, il grado di protezione è IP20 o IP40 in un armadio modulare. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25°C e +60°C. La temperatura di stoccaggio è compresa tra -40°C e +85°C. È conforme alle norme IEC 61643-1 e EN 61643-11.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | 1 |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 15kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40kA |
| Nennspannung AC | 230V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 350V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.6kV |
| Schutzpegel L-N | -kV |
| Schutzpegel N-PE | -kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | -A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | -kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | auf Basiselement |
| Baugröße | 1 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | -mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | -mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9L40102 |
|---|---|
| EAN | 3606480506604 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | 395b2a94-ee85-4cf4-a2ee-2c3d496fb72e |
| ECLASS | eClass_10_ACN278011 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
C arrester Class II arrester device protection medium protection network overvoltage protection network protection surge protection device surge protector for power supply varistor arrester
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























