€408.99
% €605.71 (32.48% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810008708 P/N: A9F94463 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9F94463 Leitungsschutzschalter iC60L, 4P, 63A, C-Charakteristik, 15kA"
Schneider Electric Miniature circuit breaker iC60L, 4P, 63A, C characteristic, 15kA
Schneider Electric A9F94463
EAN 3606480084317
Description
L'Acti9 iC60L 4P 63A protège, surveille et contrôle les installations électriques des bâtiments industriels et tertiaires. D'une largeur de 8 pas de 9mm, il se monte sur rail DIN. Le disjoncteur iC60L, 4P 63A, de la gamme Acti9, est livré en emballage individuel. Une notice simplifiée est fournie avec ce produit. Le disjoncteur Acti9 iC60 offre une installation facile avec des obturateurs IP20B rapides et ergonomiques. Les performances de cette gamme de disjoncteurs Acti9 iC60L répond à la norme NF EN 60947-2. Les disjoncteurs et blocs diffs Acti9 iC60 propose des accessoires disponibles en option comme des peignes du système Acti9 ainsi que des auxiliaires de réarmement, de déclenchement et des télécommandes. Des capteurs d'Energie Power Tag sont spécialement conçus pour s'intégrer parfaitement à la gamme Acti9 iC60 en toute sécurité. Une large gamme d'accessoires de raccordement (Peigne) sont disponibles. Son mécanisme à fermeture rapide indépendant du fonctionnement manuel améliore sa durée de vie. Il a une endurance électrique allant jusqu'à 10000 cycles et une endurance mécanique allant jusqu'à 20000 cycles. La tension d'isolation nominale Ui est de 500VCA. Sa classe de limitation 3 (selon EN/IEC60898-1) améliore le coût de protection du circuit aval. Il se monte sur rail DIN. Sa largeur est de 8 pas de 9mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. La couleur du produit est blanc (RAL9003). Les dimensions sont (L) 72mm x (H) 85mm x (P) 78,5mm. Le poids est de 0,5 kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 en coffret. La température de fonctionnement est de -35°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einbautiefe | 44.5mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 4 |
| Bemessungsstrom | 63A |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 30kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 15kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 5.6W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9F94463 |
|---|---|
| EAN | 3606480084317 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 26ff71d1-98cf-4280-8725-455b9a6b2fb9 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Weight | 0.53 kg |
| Weight (Package) | 0.53 kg |
Designations
Automatic Circuit breaker Circuit protector LS MCB Overcurrent protection Short circuit Short circuit protection
Login
No reviews found. Share your insights with others.






































































