€196.98
% €204.09 (3.48% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810008841 P/N: A9MEM1570 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9MEM1570 Energiezähler, PowerTag Flex 63A 3P+N, Funk, Position oben und unten, Genauigkeitsklasse 1"
Schneider Electric Compact energy meter PowerTag Flex for three-phase direct measurement up to 63A
Schneider Electric A9MEM1570
EAN 3606481380432
Description
En communication par radio-fréquence, ce capteur pour Vigi iDT40/iC60 3P+N collecte les données énergétiques et remonte les diagnostics et alarmes sur les états du disj. PowerTag Energy se monte en amont/aval du disjoncteur en tableau élec. Il est spécialement conçu pour les applications de gestion de l'énergie, de surveillance de la charge et de disponibilité de l'alimentation. Le capteur d'énergie PowerTag Energy est un produit tout-en-un sans accessoire. Encliqueté sur le disjoncteur, ce capteur PowerTag tient peu de place dans le tableau élec. sans besoin d'ajouter de rail DIN supplémentaire. Le Panel Server est l'équipement concentrateur de données qui récupére les données sans fil. Il envoie une alarme de perte de tension et la valeur du courant par phase avant d'être mis hors tension. Les performances de ce produit répondent à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : CEI 61557-12, CEI 61010-1, CEI 61010-2-030, CEI 61326-1, ETSI, EN 300 328, ETSI EN 301 487-1. Ce capteur d'energie est l'un des plus petits au monde qui ne nécessite pas de câblage vers le concentrateur de données. Il est possible d'installer plusieurs dizaines de capteurs PowerTag attachés au même concentrateur de données. Le courant de saturation est de 130A et le premier courant de démarrage est de 40mA. Les tensions nominales Un sont 230V CA Phase-Neutre +/- 20% ou Phase-Phase 400V CA +/- 20%. La consommation maximale est inférieure ou égale à 2VA. Le degré de protection est IP20 et IK05. La température de fonctionnement est comprise entre -25 °C et + 60 °C. La température de stockage est comprise entre 40 °C et + 85 °C. PowerTag Energy 63A est conforme à la norme CEI 61557-12.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Zählertyp | elektronisch |
|---|---|
| Nennstrom (In) | 63A |
| Maximalstrom (Imax) | 63A |
| Nennspannung (Un) N-L | 220V |
| Nennspannung (Un) L-L | 380V |
| Frequenz | 50Hz |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Tarifsteuerung | |
| Messungsart Lastgang | |
| Rücklaufsperre | |
| Geeicht | 1 |
| Zulassung | innerstaatlich |
| Impulsausgang | ohne |
| Impulsart | |
| Impulsrate | -Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | ohne |
| Montageart | Stecktechnik |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Breite | 54mm |
| Tiefe | 46.6mm |
| Höhe | 20mm |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| EDL40-Signatur | |
| Mit Sperrcode | |
| Anzahl der Stellen | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9MEM1570 |
|---|---|
| EAN | 3606481380432 |
| ETIM | EC001506 |
| SCIP | c92aa3a0-8529-45c1-b172-203c4168b51c |
| ECLASS | eClass_10_AFZ828014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Accuracy class 1 Active power meter Combination meter Delta energy consumption meter EZ/WH energy consumption meter Electricity meter Electronic electricity meter Electronic pulse counter meter Energy consumption meter Energy meter Four-wire measuring transformer pulse counter meter Four-wire meter Four-wire pulse counter meter Four-wire transformer meter Mechanical electricity meter Meter Modular energy consumption meter Power meter Reactive power meter Single-phase AC meter Tariff meter Three-phase four-wire meter Three-phase four-wire transformer meter Three-phase measuring transformer Three-phase measuring transformer pulse counter meter Three-phase meter Three-phase pulse counter meter Three-wire measuring transformer pulse counter meter Transformer meter
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















