€166.33
% €246.33 (32.48% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810008636 P/N: A9F93325 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9F93325 Leitungsschutzschalter iC60L, 3P, 25A, B-Charakteristik, 25kA"
Schneider Electric Circuit breaker iC60L, 3P, 25A, B-characteristic, 25kA
Schneider Electric A9F93325
EAN 3606480083891
Description
L'Acti9 iC60L è un interruttore di circuito miniaturizzato a basso voltaggio (MCB), ha 3P con 3 poli protetti, corrente nominale di 25 A e curva di intervento B. La capacità di interruzione a 230 VCA è di 15.000 A secondo la norma EN 60898 e di 50kA secondo la norma IEC 60947-2. La capacità di interruzione a 400 VCA è di 15.000 A secondo la norma EN 60898 e di 25 kA secondo la norma IEC 60947-2. Questo interruttore di circuito miniaturizzato garantisce protezione contro i cortocircuiti e le correnti di sovraccarico in tutte le applicazioni. Presenta terminali IP20 B protetti contro i contatti accidentali con il doppio della coppia di serraggio rispetto allo standard ed è installabile su guida DIN. Vanta una durata di vita più lunga grazie alla sua limitazione elevata e alla rapidità di chiusura. Offre VisiTrip per la sicurezza durante gli interventi di manutenzione e VisiSafe per ridurre i tempi di intervento.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einbautiefe | 44.5mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Bemessungsstrom | 25A |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 15kA |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 15kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 50kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 25kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 3W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9F93325 |
|---|---|
| EAN | 3606480083891 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 26ff71d1-98cf-4280-8725-455b9a6b2fb9 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Weight | 0.35 kg |
| Weight (Package) | 0.35 kg |
Designations
Automatic Circuit breaker Circuit protector LS LS switch MCB Overcurrent protection Short circuit Short circuit protection
Login
No reviews found. Share your insights with others.





































































