€85.62
% €146.37 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810007745 P/N: A9C18309 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C18309 Impulssteuergerät iACTc, 24-48V AC"
Schneider Electric Pulse Control Device iACTc, 24-48V AC
Schneider Electric A9C18309
EAN 3606480097935
Description
Acti 9 iACTc è un ausiliario a doppio controllo modulare e affidabile. La tensione di alimentazione nominale è compresa tra 24 e 48 VCA e la tensione di controllo è compresa tra 24 e 48 VCA. Il montaggio viene eseguito a sinistra dei contattori Acti9 iCT. Il grado di protezione è IP20 e IP40 in un involucro. È montabile su guida DIN ed è compatibile solo con tutti i dispositivi Acti 9 iCT maggiori o uguali a 25A. Questo ausiliario viene utilizzato per controllare un contattore in modalità a impulsi o per combinare ordini di controllo mantenuto o a impulsi. Questo prodotto è conforme alla norma IEC/EN 61095.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Gerätemontage | Schütze/Relais |
|---|---|
| Funktion | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 2A |
| Bemessungsspannung | 48V |
| Spannungsart | AC |
| Mit Autotest für Fehlerstromfunktion | |
| Geeignet für max. Polzahl der Hauptkontakteinheit (gesamt) | 3 |
| Geeignet für max. Stromstärke der Hauptkontakteinheit | 63A |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C18309 |
|---|---|
| EAN | 3606480097935 |
| ETIM | EC001286 |
| SCIP | 874eaa72-407d-4df4-8e46-7d96313f1338 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ818015 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.09 kg |
Designations
Contactor Installation Contactor Pulse Control Pulse Control Device Switching
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































