€63.35
% €108.29 (41.5% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810007747 P/N: A9C20134 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric A9C20134 Installationsschütz iCT 25A 4S 24V 50Hz"
Schneider Electric Installation contactor iCT 25A 4S 24V 50Hz
Schneider Electric A9C20134
EAN 3606480374784
Description
Este Acti9 iCT é um contactor modular. É um dispositivo de controlo remoto 4P com 4 contactos NA. A corrente nominal é de 25 A para AC-7a e 8,5 A para AC-7b. A tensão operacional nominal da Ue é 400 V CA. A tensão de controlo Uc é de 24 VCA. Este dispositivo pode ser utilizado para circuitos de controlo. Este dispositivo pode ser utilizado para controlo remoto de cargas de iluminação, pequenos motores (ventoinhas, misturadores) ou sistemas AVAC. É compatível com todos os auxiliares de controlo Acti9, para o controlo de iluminação, aquecimento e ventilação. Este produto é compatível com IEC/EN 61095. A resistência elétrica é até 100.000 ciclos para CA-7A ou CA-1, 30.000 ciclos para CA-7C, CA-7B, CA-3, CA-5A ou CA-5B O máximo de operações de comutação é 6 por minuto. A tensão de isolamento nominal Ui é de 500 VCA. A tensão de resistência aos choques Uimp é de 4 kV. O grau de poluição é 2. Montável em calha DIN. A sua largura é de 4 módulos de 9mm. A cor do produto é branca (RAL9003). As dimensões são (L) 81 mm x (A) 36 mm x (P) 60 mm. Em conformidade com a norma IEC 60529, o grau de proteção é IP20 e IP40 num armário modular. A temperatura de funcionamento é de -5°C a 60°C. A temperatura de armazenamento situa-se entre -40°C e 70°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsbetriebsspannung | 400V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom | 25A |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Max. Glühlampenlast | 2850W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1200VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2400VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1200VA |
| Schieber für Handschaltung | |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 43.5mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | |
| Brummfrei | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | A9C20134 |
|---|---|
| EAN | 3606480374784 |
| ETIM | EC001653 |
| SCIP | 6763a476-30bc-4d05-a4bb-93f8d65c3771 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ820015 |
| Weight | 0.23 kg |
| Weight (Package) | 0.23 kg |
Designations
Contactor Contactor for DIN rail mounting Installation contactor
Login
No reviews found. Share your insights with others.



























