28,91 €
% 29,33 € (ahorro del 1.43%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014424 P/N: ENN05013 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05013 Mureva - Kabeldoos - 4 invoeren - Ø25 + 8xØ32 - 225x175x100mm"
Schneider Electric Mureva BOX, junction box, 4 grommets Ø25+8xØ32, 225x175x100mm
Schneider Electric ENN05013
EAN 3295150050136
Descripción
Les boîtes de dérivation de la gamme Mureva Box de Schneider Electric sont élaborées selon un large panel de dimensions, de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm Rapides à mettre en place, les boîtes vous font gagner du temps sur vos chantiers Boitier de distribution à embouts, il est pourvu d'un système d'accrochage universel pour une plus grande facilité de mise en œuvre Ce boitier électrique permet un câblage plus aisé (4 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 25 mm et 8 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 32 mm) Il favorise la mise en place qui se fait facilement (couvercle à vis 1/4 de tour et installation en saillie) La boîte à embouts Mureva Box (225x175x100 mm, dimensions intérieures) est dotée d'une tenue au fil incandescent 750 degrés (degré de protection IP55) et d'une tenue au choc IK07 Les entrées de câbles à gradins garantissent le maintien de l'IP55 des boîtes une fois les tubes ou câbles installés De couleur grise pour se glisser partout en toute discrétion, ce boitier de dérivation Mureva est conforme aux directives RoHS
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 32mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 251mm |
| Breite | 204mm |
| Tiefe | 108mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05013 |
|---|---|
| EAN | 3295150050136 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 0.65 kg |
| Peso (embalaje) | 0.65 kg |
Designaciones
ENN05013 IP55 Mureva Mureva box grommets junction box surface mounted box
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























