17,77 €
% 18,03 € (ahorro del 1.44%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810014423 P/N: ENN05010 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric ENN05010 Mureva BOX - junction box - 10 grommets Ø25 + 2xØ32 - 175x150x80 mm"
Schneider Electric Mureva BOX - junction box - 10 grommets Ø25 + 2xØ32 - 175x150x80 mm
Schneider Electric ENN05010
EAN 3295150050105
Descripción
Avec 10 dimensions possibles, la gamme Mureva Box de Schneider Electric abrite différentes boîtes de dérivation (de la boîte ronde Ø 60 x 40 mm à la 325 x 275 x 120 mm) En toute ergonomie, ces boîtes vous permettent une installation plus facile, permettant de gagner du temps au quotidien Boitier de distribution pour circuits de sécurité, il dispose d'un dispositif d'accrochage universel pour vous faire bénéficier d'une véritable simplicité de mise en œuvre Ce boitier électrique facilite la connexion des câbles (10 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 25 mm et 2 entrées de câbles et tubes Ø 4 à 32 mm) Il optimise l'installation qui se fait en un seul geste (mode de fixation vissé couvercle et installation en saillie) La boîte à embouts Mureva Box (175x150x80 mm, dimensions intérieures) est dotée d'une tenue au feu 750 degrés (degré de protection IP55) et d'une tenue au choc IK07 De couleur grise pour se glisser partout en toute discrétion, ce boitier de dérivation Mureva se complètera d'un couvercle à vis 1/4 de tour
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung | Verbindungskasten |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 32mm² |
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 200mm |
| Breite | 176mm |
| Tiefe | 88mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | 1 |
| Einsatztemperatur | -25°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | ENN05010 |
|---|---|
| EAN | 3295150050105 |
| ETIM | EC002600 |
| ECLASS | eClass_10_ACO130011 |
| Peso | 0.42 kg |
| Peso (embalaje) | 0.42 kg |
Designaciones
ENN05010 IP55 Mureva Mureva box grommets junction box surface mounted box
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























