€8.98
% €16.07 (44.12% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810034571 P/N: ZB5AVB1 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB5AVB1 Lampenfassung, Harmony XB5, Kunststoff, weiß, universelle LED, mit Befestigungsflansch, Schraubklemme, 24V ACDC"
Schneider Electric Lamp socket, Harmony XB5, plastic, white, universal LED, with mounting flange, screw terminal, 24V ACDC
Schneider Electric ZB5AVB1
EAN 3389110907759
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce bloc à contacts de la gamme Harmony XB5 plastique actionne une mise sous tension. C'est un corps complet pour bouton lumineux qui intègre : un bloc contacts et un bloc lumineux à LED intégrée (blanc). Type de contacts : 1 N/O + 1 N/F. Ce bloc corps lumineux complet en plastique est une unité de commande d'actions. Ce produit répond à la plupart des applications industrielles, des besoins du secteur tertiaire et des infrastructures : travail des matériaux, emballage, pompage, biens de consommation courante, eau/eaux usées, pétrole et gaz, manutention. Il a été conçu pour résister aux environnements les plus difficiles tels que les environnements maritimes ou poussiéreux (parfaitement adapté aux environnements ATEX). Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Ce produit est composé du bouton, d'une collerette affleurante et d'un joint d'étanchéité. S'ajoutent ensuite l'entretoise, la plaque de terre, et l'embase métal. Simple à assembler et rapide à installer, la gamme XB5 encastrable rassemble des unités de commande et de signalisation personnalisables pour constituer une des gammes de produits les plus complètes du marché. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances de la gamme Harmony XB5 répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA, CCC, EAC, JIS, NEMA et certifications Marine. Produit conforme ROHS UE. Le saviez-vous ? Associez ou complétez votre tableau électrique avec d'autres accessoires pour une efficacité optimale : caches de protection, étiquettes et porte-étiquettes, capsules, capuchons, lampes. Accédez dès maintenant au configurateur Harmony en ligne pour vous aider à identifier la référence qui convient à votre application et à personnaliser votre produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Trafo integriert | |
|---|---|
| Mit integriertem Vorwiderstand | |
| Mit Leuchtmittel | 1 |
| Mit integrierter Diode | 1 |
| Fassung | ohne |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz | 24V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Farbe des Leuchtmittels | weiß |
| Befestigungsart | Frontbefestigung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB5AVB1 |
|---|---|
| EAN | 3389110907759 |
| ETIM | EC000204 |
| SCIP | e148b25a-d37b-4237-bc1f-74823046728d |
| ECLASS | eClass_10_AKF027014 |
| Weight | 0.02 kg |
| Weight (Package) | 0.02 kg |
Designations
24V ACDC Harmony XB5 Lamp socket mounting flange plastic screw terminal universal LED white
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























