€6.49
% €11.61 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033792 P/N: ZB4BW333 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BW333 Leuchtdrucktaster, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, grün, unbeschriftet, tastend, für universelle LED"
Schneider Electric Illuminated Push Button, Front Element, Harmony XB4, Metal, 22mm, Green, Unmarked, Momentary, for Universal LED
Schneider Electric ZB4BW333
EAN 3389110889802
Description
Esta cabeça de botão verde encastrado Harmony XB4, com lente simples iluminada para LED universal, funciona com um mecanismo de retorno de mola/impulso. Esta cabeça de botão iluminada para LED universal fornece uma interface versátil para controlar as suas máquinas. É facilmente instalada e substituída em unidades de botão de pressão e blocos de contacto compatíveis através de montagem encastrada. Ressalta visualmente à distância, graças à sua cor clara e iluminada e ao seu toque, minimizando erros no controlo da máquina. É resistente a impactos, resistente a poeiras, resistente a água e a vibrações graças ao seu grau de proteção IP66. Tem um aro metálico, o que a torna Ideal para aplicações que requerem uma elevada resistência a impactos e vibrações. Foi concebida para se adaptar a um recorte padrão de 22 mm, assegurando a compatibilidade ao instalar em máquinas pré-existentes. A sua ampla gama de temperaturas de funcionamento entre -40°C e 70°C permite a versatilidade na utilização do produto. Proporciona um elevado brilho para uma fácil identificação do modo de funcionamento, mesmo em ambientes com luminosidade.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | grün |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Geeignet für Beleuchtung | 1 |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BW333 |
|---|---|
| EAN | 3389110889802 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Button Button Switch Control Button Control Key Control Switch Front Front Element Harmony XB4 Harmony XB4 Head Head Part Illuminated Button Illuminated Push Button Indicator Switch Key Metal Push Button Metal Push Button Metal Switch Pressure Switch Push Button Push Switch Pushbutton Switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































