€4.08
% €7.31 (44.19% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033712 P/N: ZB4BV043 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BV043 Leuchtmelder, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, rot, für universelle LED, glatte Kalotte"
Schneider Electric Signal lamp, Front element, Harmony XB4, Metal, 22mm, red, for universal LED, smooth dome
Schneider Electric ZB4BV043
EAN 3389110894998
Description
Esta cabeça de lente básica Harmony XB4 para luz piloto com LED universal é vermelha. Esta cabeça para luz piloto LED universal foi concebida para durar sem manutenção como um indicador luminoso de operações de processo e máquina. Ressalta visualmente à distância graças à sua cor clara de lente, permitindo que os estados complexos das máquinas sejam lidos rapidamente. É resistente a impactos, resistente a poeiras, resistente a água e a vibrações graças ao seu grau de proteção IP66. Tem um aro metálico, o que a torna Ideal para aplicações que requerem uma elevada resistência a impactos e vibrações. Foi concebida para se adaptar a um recorte padrão de 22 mm, assegurando a compatibilidade ao instalar em máquinas pré-existentes. A sua ampla gama de temperaturas de funcionamento entre -40°C e 70°C permite a versatilidade na utilização do produto.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der einbaubaren Leuchtmelder | 1 |
|---|---|
| Farbe der Linse | rot |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Ausführung der Linse | hoch |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BV043 |
|---|---|
| EAN | 3389110894998 |
| ETIM | EC000223 |
| ECLASS | eClass_10_AKF029014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Front Front element Harmony XB4 Harmony ZB4 Head piece Indicator light LED Light Metal signal lamp Notifier Signal lamp XB4 ZB4 universal LED
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































