€23.81
% €42.60 (44.11% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033684 P/N: ZB4BS8447 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BS8447 Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall schwarz, 22mm, rot, Pilz 40mm, Drehentriegelung"
Schneider Electric Emergency Stop/Pushbutton Switch, Front Element, Harmony XB4, Metal Black, 22mm, Red, Mushroom 40mm, Turn Release
Schneider Electric ZB4BS8447
EAN 3389110858754
Description
Cette tête bouton d'arrêt d'urgence de type coup de poing rouge Ø 40 mm de la gamme Harmony XB4, fonctionne avec un mécanisme de déclenchement rotatif pour libérer le mécanisme. Cette de tête de bouton d'arrêt d'urgence ou bouton coup de poing, également appelé EMS (Emergency Machine Stop) et EMO (Emergency Off), fournit une interface ergonomique pour le contrôle de vos machines. Elle s'installe facilement sur les boutons-poussoirs d'arrêt d'urgence et de coupure compatibles. Elle se distingue clairement visuellement à distance grâce à une couleur claire et à une forme de bouton-poussoir coup de poing de Ø 40 mm. Elle est résistante aux chocs, à la poussière, à l'eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle a une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications nécessitant une résistance élevée aux chocs et aux vibrations. Elle est conçue pour s'adapter à une découpe standard de Ø 22 mm, assurant ainsi la compatibilité lors de l'installation sur des machines préexistantes. Sa large plage de températures de fonctionnement de -40 à 70 °C permet une utilisation polyvalente du produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot/grün |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 40mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BS8447 |
|---|---|
| EAN | 3389110858754 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Harmony XB4 Harmony XB4 XB4 ZB4 control button control pushbutton control switch emergency brake emergency halt emergency halt button emergency halt pushbutton emergency halt switch emergency off emergency off emergency off pushbutton emergency off pushbutton emergency off switch emergency stop emergency stop pushbutton emergency stop switch emergency switch estop front front element head head part metal push button metal push button metal switch mushroom mushroom button mushroom push button mushroom pushbutton mushroom pushbutton switch mushroom switch pressure switch push button push button push button push button pushbutton switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























