€23.45
% €41.95 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810033681 P/N: ZB4BS8347 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BS8347 Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall schwarz, 22mm, rot, Pilz 30mm, Drehentriegelung"
Schneider Electric Emergency Stop/Emergency Off Switch, Front Element, Harmony XB4, Metal Black, 22mm, Red, Mushroom 30mm, Twist to Release
Schneider Electric ZB4BS8347
EAN 3389110856545
Description
Le bouton-poussoir métallique Harmony XB4 vous permet de perfectionner le design de votre machine ou armoire électrique industrielle et d'optimiser votre interface opérateur. Ce produit répond à la plupart des applications industrielles, des besoins du secteur tertiaire et des infrastructures : travail des matériaux, emballage, pompage, biens de consommation courante, eau/eaux usées, pétrole et gaz, manutention. Il a été conçu pour résister aux environnements les plus difficiles tels que les environnements maritimes ou poussiéreux. Les boutons-poussoirs Harmony sont conçus pour effectuer jusqu’à 10 millions de manœuvres. Le bouton-poussoir Harmony XB4 est composé du bouton, d'une collerette affleurante et d'un joint d'étanchéité. S'ajoutent ensuite l'entretoise, la plaque de terre et l'embase métal. Le montage est simplifié grâce à l'intégration du bouton, de la collerette affleurante et du joint d'étanchéité en une seule pièce. L'épaisseur de la plaque de terre combinée à l'entretoise s'ajuste au suport de montage. Les performances de la gamme Harmony XB4 répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA, CCC, EAC, JIS, NEMA et certifications Marine. Produit conforme ROHS UE. Associez ou complétez votre tableau électrique avec d'autres accessoires pour une efficacité optimale : caches de protection, étiquettes et porte-étiquettes, capsules, capuchons, lampes. Accédez dès maintenant au configurateur Harmony en ligne pour vous aider à identifier la référence qui convient à votre application et à personnaliser votre produit. Accédez dès maintenant au configurateur Harmony en ligne pour vous aider à identifier la référence qui convient à votre application et à personnaliser votre produit.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot/grün |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 30mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | schwarz |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BS8347 |
|---|---|
| EAN | 3389110856545 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Button Button Button button Control button Control button Control switch E-stop E-stop switch Emergency Off Emergency Off Emergency Off Button Emergency halt Emergency halt button Emergency halt switch Emergency stop Emergency stop Emergency stop button Emergency stop button Emergency stop switch Emergency stop switch Front Front element Harmony XB4 Harmony XB4 Head Head part Metal push button Metal push button Metal switch Mushroom Mushroom button Mushroom cap Mushroom push button Mushroom switch Push button Push button Push button Push switch Safety switch Switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























