€22.85
% €40.88 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810033680 P/N: ZB4BS834 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BS834 Not-Aus/Not-Halt-Schalter, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, rot, Pilz 30mm, Drehentriegelung"
Schneider Electric Emergency-Stop/Emergency-Off Switch, Front Element, Harmony XB4, Metal, 22mm, Red, Mushroom 30mm, Twist Release
Schneider Electric ZB4BS834
EAN 3389110888850
Description
La testa pulsante rosso a fungo Harmony XB4 di Schneider Electric da 30 mm di arresto d'emergenza / spegnimento funziona con un meccanismo di rilascio tramite rotazione di blocco. Ha una ghiera metallica cromata. Questa testa pulsante arresto/spegnimento di emergenza, denominata anche EMS (Emergency Machine Stop) ed EMO (Emergency Off), fornisce un'interfaccia ergonomica per il controllo delle macchine. È facilmente installabile su pulsanti di arresto e di spegnimento di emergenza e completi compatibili. Grazie al colore vivace e alla notevole forma a fungo da 30 mm, è chiaramente distinguibile visivamente a distanza. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti, all'acqua, alla polvere e alle vibrazioni, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 30mm |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BS834 |
|---|---|
| EAN | 3389110888850 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Button Button Button button Control button Control button Control switch Emergency Off Emergency Off Switch Emergency halt Emergency off Emergency off switch Emergency stop Emergency stop button Emergency stop button Emergency stop switch Emergency switch Emergency-Off button Emergency-Stop Emergency-Stop Button Estop Front Front element Hamorny ZB4 Harmony XB4 Head Head part Metal button Metal push button Metal switch Mushroom Mushroom button Mushroom button Mushroom button Mushroom switch Pressure switch Push button Push button Pushbutton Switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























