€6.35
% €11.35 (44.05% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810033631 P/N: ZB4BL434 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric ZB4BL434 Drucktaster, Frontelement, Harmony XB4, Metall, 22mm, rot, vorstehend, beschriftet STOP, tastend"
Schneider Electric Pushbutton, Front Element, Harmony XB4, Metal, 22mm, Red, Protruding, Labeled STOP, Momentary
Schneider Electric ZB4BL434
EAN 3389110887853
Description
La testa rossa per pulsante sporgente Harmony XB4 di Schneider Electric funziona con un meccanismo ad impulso. Ha una forma rotonda e una ghiera di metallo cromata con il simbolo "STOP". Questa testa pulsante fornisce un'interfaccia ergonomica per il comando delle macchine. Si combina facilmente con la gamma di pulsanti ed elementi di contatto Harmony per eseguire un'ampia gamma di funzioni di comando. Grazie al colore vivace e alla marcatura, è chiaramente distinguibile visivamente a distanza. Grazie al suo grado di protezione IP66, è resistente agli urti, all'acqua, alla polvere e alle vibrazioni, ed è ideale per l'utilizzo in ambienti gravosi.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Bauform der Linse | rund |
| Lochdurchmesser | 22.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Beschriftet | 1 |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | 1 |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | ZB4BL434 |
|---|---|
| EAN | 3389110887853 |
| ETIM | EC000221 |
| ECLASS | eClass_10_AKF028014 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Button Button Switch Control Button Control Key Control Switch Front Front Element Hamorny ZB4 Harmony XB4 Head Head Part Key Metal Pressure Switch Metal Pushbutton Metal Switch Pressure Switch Push Button Push Knob Pushbutton Switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























