€157.65
% €282.03 (44.1% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810032126 P/N: XB5EV57L4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB5EV57L4 3-Phasen-Leuchtmelder, Harmony XB5, Kunststoff, Phasenkontrolleuchte, LEDs klar, 30mm, 400V AC"
Schneider Electric 3-phase pilot light, Harmony XB5, plastic, phase indicator light, clear LEDs, 30mm, 400V AC
Schneider Electric XB5EV57L4
EAN 3606481194190
Description
La lampada spia indicatore di presenza Harmony XB5 di Schneider Electric bianca monolitica con tensione a 3 fasi, è alimentata con tensione a 3 fasi 400 Vca, utilizza un LED integrato e dispone di morsetti a vite. Questo indicatore della presenza di tensione a 3 fasi è ideale per un'indicazione affidabile della presenza di tensione con un'apertura del pannello di soli 22 mm. Grazie al suo grado di protezione IP67, è resistente all'urto e alle vibrazioni, è antipolvere e impermeabile.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Leuchtmelder | 3 |
|---|---|
| Farbe der Linse | weiß |
| Ausführung der Fassung | LED |
| Mit Leuchtmittel | 1 |
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 0V |
| Spannungsart | AC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bauform der Linse | rund |
| Ausführung der Linse | flach |
| Lochdurchmesser | 31mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | Chrom |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB5EV57L4 |
|---|---|
| EAN | 3606481194190 |
| ETIM | EC000272 |
| ECLASS | eClass_10_AKF041014 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Button Control button Control switch E-stop Emergency pushbutton Emergency stop Emergency stop switch Harmony Knob Phase indicator light Phase monitor Phase pilot light Pilot light Plastic button Pressure switch Push button Push button Selector switch Signal light Toggle switch XB5
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























