€23.22
% €41.53 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810031829 P/N: XB4FD33 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XB4FD33 Wahlschalter, Harmony XB4F, Metall, 30mm, schwarz, 3 Stellungen, rastend, 2S"
Schneider Electric Selector Switch, Harmony XB4F, Metal, 30mm, Black, 3 Positions, Latching, 2NC
Schneider Electric XB4FD33
EAN 3606489580179
Description
A XB4FD33 é uma chave seletora metálica preta da linha Harmony XB4, possui 3 posições fixas, opera com mecanismo de desbloqueio por manopla curta, além de ter dois contatos Normalmente Abertos. Ela oferece uma interface ergonômica para controlar suas máquinas e pode ser facilmente instalada em painéis com furação padrão de 30mm de diâmetro. É resistente a impactos, poeira, água e vibração graças ao seu IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, tornando-a ideal para operação em ambientes agressivos. Graças à sua simplicidade de instalação, flexibilidade e robustez, atende aos requisitos da maioria das aplicações industriais, dentre elas podemos citar: Mineradoras, Petroleiras, Máquinas de usinagem e embalagem, Indústrias automotivas e de Tratamento de água. The packaging includes 1 unit of this selector switch.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Leuchtmittel | |
| Farbe des Knopfes | schwarz |
| Lochdurchmesser | 30.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Versorgungsspannung | -V |
| Verlustleistung | -W |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
Technical data
| P/N (Part Number) | XB4FD33 |
|---|---|
| EAN | 3606489580179 |
| ETIM | EC001029 |
| ECLASS | eClass_10_ACN984011 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.13 kg |
Designations
30 mm, 5mm 30mm Button Button Switch Complete Complete Unit Control Button Control Key Control Switch Flush Harmony XB4 Harmony ZB4 Key Lever Switch Metal Pushbutton Metal Pushbutton Switch Metal Switch Push Button Pushbutton Pushbutton Switch Selector Push Button Selector Switch Switch Toggle Toggle Push Button Toggle Switch XB4 ZB4
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























