€43.11
% €77.11 (44.09% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810031551 P/N: XAPK1201 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric XAPK1201 Leergehäuse XAP, Metall, gelb, für Not-Aus/Halt, für 1x22mm, 80x80x51,5, M20"
Schneider Electric Empty enclosure XAP, metal, yellow, for emergency stop/hold, for 1x22mm, 80x80x51.5, M20
Schneider Electric XAPK1201
EAN 3389118039612
Description
Leergehäuse der Baureihe Harmony XAP. Aus Metall mit Zinklegierung. Farbe: gelb, mit einer Bohrung von 1 x 22mm. Geeignet für den Einsatz mit einem Not-Aus/Halt. Größe des Gehäuses: 80x80x51,5. Mit einer M20 Kabeldurchführung. IP-Schutzklassen bis IP69K und Umgebungstemperaturen von -25°C bis +70°C. Die modularen Harmony Drucktaster Baureihen mit 22mm oder 30mm Einbaumaß kombinieren einfache Installation, Effizienz, modernes Design, Flexibilität mit höchster Robustheit. Produktstandards gem. EN/IEC 60947-5-1, EN/IEC 60947-5-4, CSA C22.2 No 14, UL 508, EN/IEC 60947-1, JIS C 4520. Zertifizierungen nach DNV, GL, UL gelistet, RINA, BV, CSA, LROS (Lloyds register of shipping). Produktstandards gem. EN/IEC 60947-5-1, EN/IEC 60947-5-4, CSA C22.2 No 14, UL 508, EN/IEC 60947-1, JIS C 4520.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
|---|---|
| Gehäusebauform | Aufbaugehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Durchmesser Öffnungen | 22.5mm |
| Farbe des Gehäuseoberteils | gelb |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 80mm |
| Höhe | 80mm |
| Tiefe | 51.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | XAPK1201 |
|---|---|
| EAN | 3389118039612 |
| ETIM | EC000200 |
| Weight | 0.54 kg |
| Weight (Package) | 0.54 kg |
Designations
Button Control enclosure Control enclosure Emergency stop Emergency stop Empty enclosure Empty enclosure Enclosure Enclosure Enclosure Harmony Illuminated pushbutton Pressure switch Push button Selector switch Signal lamp Surface-mounted enclosure Surface-mounted enclosure Switch Toggle switch
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















