€5.37
% €9.40 (42.87% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028421 P/N: RXZE2S114M Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RXZE2S114M Sockel für RXM+REXL, 4 polig, getrennte Kontakte, Kastenklemmen"
Schneider Electric Base for RXM+REXL, 4-pole, separate contacts, box terminals
Schneider Electric RXZE2S114M
EAN 3389119404280
Description
Esta tomada de relé de plug-in Harmony RXZ tem uma tensão de controlo da bobina de 250 V CA e tem 4 contactos de passagem 4PDT (jumper duplo quadripolar) com uma classificação de 10A. Tem uma grande escolha de número de contactos para uma utilização de corrente nominal elevada com um design compacto. Ajuda a reduzir o tamanho dos armários e aumenta a fiabilidade da máquina, pode-se montar em praticamente qualquer lugar. É compatível com o relé de controlo de interface. Fácil instalação e ligação ao relé a partir da respetiva tomada. Capacidade de trabalho com sistemas automatizados de lógica por cabos para complementar as funções dos controladores lógicos programáveis (PLC) industriais.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
|---|---|
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Funktionale Ergänzung möglich | |
| Anzahl der Pins | 14 |
| Breite | 27mm |
| Höhe | 79mm |
| Tiefe | 61mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RXZE2S114M |
|---|---|
| EAN | 3389119404280 |
| ETIM | EC001456 |
| ECLASS | eClass_10_AKF082015 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Base Plug-in base Plug-in relay Relay Relay Relay base
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























