€63.59
% €111.27 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028017 P/N: RM17TG00 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RM17TG00 Netzüberwachung, Phasenfolge, -ausfall, 183-528 VAC, 1 W"
Schneider Electric Network Monitoring, Phase Sequence, -failure, 183-528 VAC, 1 W
Schneider Electric RM17TG00
EAN 3389119405065
Description
Este relé Harmony RM17-TG permite a monitorização de circuitos de alimentação em redes trifásicas. Este relé modular de controlo de alimentação trifásica multifunções é ideal para a monitorização de valores elétricos em painéis de controlo industriais e de edifícios. Aplica-se a um vasto tipo de aplicações de automação industrial, tais como elevação, embalamento, elevadores, têxteis, água. Tem um dos formatos mais finos do mercado com 17,5mm de largura, permitindo uma instalação flexível e fácil no carril DIN, utilizando o mesmo espaço que qualquer dispositivo modular DIN de 1 pólo. Também oferece uma cobertura selável, definições simples e precisas com aparadores de parafusos. O produto monitoriza a própria fonte de alimentação, se detecta uma anormalidade, o relé dispara. Dispõe de um controlador multifunções que oferece uma ampla opção de escolha em sistemas automatizados lógicos com fios, ideal para remodelação de instalações antigas e não utilizar um PLC.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Externe Stromversorgung erforderlich | |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | 1 |
| Funktion Phasenausfallerkennung | 1 |
| Funktion Unterspannungserkennung | |
| Funktion Überspannungserkennung | |
| Funktion Asymmetrieerkennung | |
| Spannungsmessbereich | 183V |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | -s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | -s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | -s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | -s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Breite | 17.5mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 72mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RM17TG00 |
|---|---|
| EAN | 3389119405065 |
| ETIM | EC001441 |
| SCIP | ba9cbb5b-722a-41d2-b7d0-f60d5f3f104d |
| ECLASS | eClass_10_AKF097014 |
| Weight | 0.08 kg |
| Weight (Package) | 0.08 kg |
Designations
Control relay Measuring and monitoring relay Measuring relay Monitoring device Monitoring relay Network monitor Network monitoring Network relay Phase failure Phase monitor Phase monitoring Phase relay Phase sequence Three-phase monitor Three-phase monitor Three-phase monitoring Three-phase monitoring Three-phase relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















