€134.75
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026121 P/N: NSYSBM405012 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSBM405012 Flaches Stahlgehäuse PanelSeT SBM 400x500x120mm IP66 IK10"
Schneider Electric Flat steel enclosure Spacial SBM 400x500x120mm IP66 IK10
Schneider Electric NSYSBM405012
EAN 3606480520266
Description
La boîte industrielle en acier PanelSeT SBM est conçue pour une application polyvalente et convient pour une utilisation dans des environnements difficiles Elle a un indice IK10 (IEC62262) et un indice IP66 (IEC60529) pour une résistance élevée aux chocs, à la poussière et à l'eau Cette boîte a une hauteur, une largeur et une profondeur nominales de 400mm, 500mm et 120mm respectivement La boîte est fabriquée en gris (RAL7035) avec une finition de surface en poudre polyester Le boîtier se compose de 1 couvercle, 1 corps et 6 vis de couvercle Il comporte une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone étanche Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance Le poids net du boîter est de 7,35 kg Il est conforme à la norme CEI 62208 et est certifié par LR, DNV-GL, UL et BV Protection IP 66, IK10.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 500mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSBM405012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520266 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 7.35 kg |
| Weight (Package) | 7.35 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact control cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Control cabinet empty Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure/control cabinet (empty) Housing for bus systems Joining system Large cabinet Operator housing Plaster housing Row enclosure Row system Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































