€77.79
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026117 P/N: NSYSBM305012 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSBM305012 Flaches Stahlgehäuse PanelSeT SBM 300x500x120mm IP66 IK10"
Schneider Electric Flat steel enclosure Spacial SBM 300x500x120mm IP66 IK10
Schneider Electric NSYSBM305012
EAN 3606480520228
Description
Le boîtier industriel en acier PanelSeT SBM est conçu pour une application polyvalente. Il convient aux environnements difficiles et est très résistant à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (IEC60529) et un indice IK10 (IEC62262). Il est gris (RAL7035) en tôle d'acier, avec une finition de surface en poudre polyester. La boîte est composée de 1 couvercle, 1 corps et 6 vis de couvercle. Elle possède une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone scellée. Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance. Le poids net du boîtier est de 5,8kg et il répond aux normes IEC 62208 Il est fabriqué en tôle d'acier avec finition en poudre de polyester. Ses indices de protection sont IP66 et IK10.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 500mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSBM305012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520228 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.84 kg |
| Weight (Package) | 5.84 kg |
Designations
Antenna cabinet Assembly system Assembly system Bus housing Cabinet Cabinet / control cabinet (empty) Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Distribution cabinet Electronics cabinet Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Switch cabinet empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































