€89.41
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026112 P/N: NSYSBM206012 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYSBM206012 Flaches Stahlgehäuse PanelSeT SBM 200x600x120mm IP66 IK10"
Schneider Electric Flat steel enclosure Spacial SBM 200x600x120mm IP66 IK10
Schneider Electric NSYSBM206012
EAN 3606480520181
Description
Cette boîte en acier PanelSeT SBM est adaptée aux applications polyvalentes. Elle est conçue pour les environnements difficiles, peut résister à des impacts élevés (indice IK10, IEC62262). Elle présente une haute résistance à la poussière et à l'eau (indice IP66, IEC60529). Elle est grise (RAL7035) avec une finition de surface en poudre de polyester. La boîte est composée d'un couvercle, d'un corps et de 6 vis de couvercle. Sa vis imperdable PZ2 est en dehors de la zone scellée. Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance. La boîte se fixe au mur et le couvercle se fixe avec une vis métallique demi-tour. Elle est conforme aux normes IEC 62208. Elle fonctionne entre et -35 et 80 °C et peut être stockée entre -35 et 60 °C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 200mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYSBM206012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520181 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 5.11 kg |
| Weight (Package) | 5.11 kg |
Designations
Antenna cabinet Baying cabinet Baying system Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronic cabinet Enclosure/Switch cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operation housing Plaster housing Switch cabinet Switch cabinet (empty) Switch cabinet empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.


































