€21.64
% €21.96 (1.46% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023996 P/N: NSYCCOTHC Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYCCOTHC Climasys-Thermostat, einfach °C (Öffner Heiz.)"
Schneider Electric Climasys-Thermostat, simple °C (Opener Heating)
Schneider Electric NSYCCOTHC
EAN 3606480152498
Description
Ce thermostat simple ClimaSys dispose d'une fonction chauffage et d'un indice IP20. Il se monte sur rail DIN 35 mm. Son capteur bilame est avec type de contact NF. Spécialement conçue pour les installations nécessitant un haut degré d'étanchéité, ou dont la température ambiante est en dessous de celle attendue à l'intérieur de l'enveloppe, la gamme ClimaSys s’impose dans cette fonction. Le thermostat ClimaSys CC à ouverture, permet par sa technologie bilame bimétal de couper l’alimentation d’une résistance lorsque la température ambiante voulue est atteinte (jusqu’à 60° C). Son installation est simple, sur rail DIN mais aussi sur tout type de support, comme les châssis ou les montants (gamme PanelSeT).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Thermostat |
|---|---|
| Bemessungsspannung AC 50 Hz | 200V |
| Bemessungsspannung AC 60 Hz | 200V |
| Bemessungsspannung DC | -V |
| Bemessungsstrom In | 10A |
| Einstellbarer Ansprechwert für relative Luftfeuchtigkeit | -% |
| Einstellbereich Temperatur | 0°C |
| Montageart | sonstige |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner (NC) |
| Mit Digital-Anzeige |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYCCOTHC |
|---|---|
| EAN | 3606480152498 |
| ETIM | EC004587 |
| SCIP | 3452f1a3-f13d-4adf-84ba-2572bcc8e35c |
| ECLASS | eClass_10_ACN686011 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.07 kg |
Designations
Cabinet thermostat Cabinet thermostat Combined cabinet thermostat Panel thermostat Thermostat Thermostat (cabinet) Thermostat cabinet Thermostat for cabinet Thermostat with hygrostat
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























