€217.63
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023370 P/N: MTN6185-6035 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN6185-6035 Tastsensor Pro T, System Design, Lotusweiß, glänzend, Temperaturfühler, Modus Berührungslos"
Schneider Electric Touch Sensor Pro T, Merten System Design, Lotus White, Glossy, Temperature Sensor, Touchless Mode
Schneider Electric MTN6185-6035
EAN 3606481047687
Description
El pulsador pro T KNX de Schneider Electric está en color loto blanco. Incluye un sensor de temperatura y un modo sin contacto. Su caja de montaje a juego puede empotrarse en la superficie de la pared con el tipo empotrado. El dispositivo de pulsador está hecho de plástico, lo que lo hace lo más resistente posible. Este módulo de pulsación pertenece al grupo estético Diseño del sistema. Este equipo viene con LED, que te lleva la comodidad más allá al guiarte en la oscuridad. Además es libre de halógenos, lo cual es bueno para su salud. El tratamiento de superficie barnizada ayuda a brindar una clara protección transparente. La clasificación IP de este dispositivo es IP20. Y no contiene mercurio. Como producto premium ecológico, este dispositivo también es ecológico. KNX combina todas las funciones principales del edificio, como iluminación, calefacción, aire acondicionado o sombreado en un sistema inteligente. KNX ayuda a reducir los costos operativos, lo que da como resultado ahorros considerables de energía, para ahorrar tiempo de instalación y para aumentar la flexibilidad y la adaptabilidad a los desarrollos futuros.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 4 |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN6185-6035 |
|---|---|
| EAN | 3606481047687 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | f0f2d646-8875-41ef-9cb4-aca68a0b7192 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.12 kg |
Designations
Gesture Control KNX KNX Touch Sensor Pro Temperature Sensor Touch Sensor Pro Touchless
Login
No reviews found. Share your insights with others.
























