€58.24
% €88.30 (34.04% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810023002 P/N: M9U21104 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9U21104 Multi 9 OEM LS-Schalter C60H-DC 1-polig 4A C-Char. 250V-DC UL1077"
Schneider Electric Multi 9 OEM circuit breaker C60H-DC 1-pole 4A C-char. 250V-DC UL1077
Schneider Electric M9U21104
EAN 3606480741616
Description
Este Multi9 C60H-DC é um disjuntor em miniatura de baixa tensão (MCB) dedicado à corrente contínua. É um disjuntor 1P com 1 polo protegido, corrente nominal de 4 A e curva de disparo C. A capacidade de corte nominal em curto-circuito vai até 10 kA a 220 V CC em conformidade com a norma EN/IEC 60947-2 e 10 kA a 220 V CC em conformidade com a norma EN/IEC 60947-2. Este produto está em conformidade com a norma EN/IEC 60947-2. Foi concebido para oferecer uma proteção melhorada ao prevenir e proteger o equipamento contra ameaças elétricas. Este produto protege contra curtos-circuitos e sobrecargas. Este produto destina-se a fabricantes de equipamento original (OEM) e fabricantes de painéis de controlo. Tem uma resistência elétrica de até 3000 ciclos e uma resistência mecânica de até 20000 ciclos. A tensão operacional da Ue é 250V CC. A tensão de isolamento nominal Ui é de 500V CC. A tensão de suporte de impulso nominal Uimp é de 6 kV. O produto pode ser fixado em calha DIN com um grampo. A sua largura é de 2 módulos de 9mm. O grau de poluição é de 3. A cor do produto é cinzento-claro (RAL7035). As dimensões são (L) 18 mm x (A) 81 mm x (P) 73 mm. O peso é de 0,128 kg. Os terminais contam com o índice de proteção IP20 (de acordo com IEC/EN 60529). A temperatura de funcionamento é de -25°C a 70°C. A temperatura de armazenamento é de -40°C a 85°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 4A |
| Bemessungsspannung | 250V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | -kA |
| Frequenz | -Hz |
| Verlustleistung | 2.4W |
| Energiebegrenzungsklasse | |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9U21104 |
|---|---|
| EAN | 3606480741616 |
| ETIM | EC000042 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
Circuit breaker Circuit breaker Circuit protection switch Control protection switch Distribution installation device EB-Circuit breaker Fuse automatic Installation circuit breaker Installation device LS switch MCB Modular device Plug-in fuse automatic Protection switch Screw fuse automatic
Login
No reviews found. Share your insights with others.

































