€43.17
% €65.45 (34.04% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810022616 P/N: M9F21245 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric M9F21245 Multi 9 OEM LS-Schalter C60SP 2-polig 45A B-Char. 5kA 480Y/277V UL1077"
Schneider Electric Multi 9 OEM MCB C60SP 2-pole 45A B-Char. 5kA 480Y/277V UL1077
Schneider Electric M9F21245
EAN 3606481167705
Description
Ce disjoncteur miniature Multi9 C60SP (MCB) est basse tension. Le pouvoir nominal de coupure en court-circuit va jusqu'à 10kA à 415VAC conformément à la norme EN/IEC 60947-2. Ce produit est conforme à la norme industrielle EN/IEC 60947-2. Il a été conçu pour offrir une protection renforcée en prévenant et en protégeant les équipements des menaces électriques. Ce produit protège des courts-circuits et des surcharges. Ce produit est dédié aux fabricants d'équipement d'origine (OEM) et aux constructeurs de panneaux de commande. Son endurance électrique atteint jusqu'à 10 000 cycles et son endurance mécanique 20 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 240VAC. La tension d'isolation nominale Ui est de 500VAC. La tension de tenue aux chocs nominale Uimp est de 6kV. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Son degré de pollution est de 3. Il est gris clair (RAL 7035). Son degré de protection est IP20 (selon IEC/EN 60529) sur ses bornes. Il fonctionne entre -30°C et 70°C. La température de stockage est de -40°C à 80°C.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsstrom | 45A |
| Bemessungsspannung | 277V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | -kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | -W |
| Energiebegrenzungsklasse | |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technical data
| P/N (Part Number) | M9F21245 |
|---|---|
| EAN | 3606481167705 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 40a4e715-7fff-45ff-88bf-38212f6a80a5 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Weight | 0.25 kg |
| Weight (Package) | 0.25 kg |
Designations
Built-in circuit breaker Circuit breaker Control circuit breaker Distribution panel device EB-circuit breaker Fuse automatic Fuse circuit breaker Installation circuit breaker Line protection switch MCB Modular circuit breaker Panel-mounted device Plug-in fuse circuit breaker Protection switch Rail-mounted device
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































