€474.41
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810019442 P/N: LR9D5569 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric LR9D5569 Motorschutzrelais, 90-150A, 1S+1Ö, Klasse 20"
Schneider Electric Motor Protection Relay, 90-150A, 1NO+1NC, Class 20
Schneider Electric LR9D5569
EAN 3389110787948
Description
LR9D5569 è un relè di sovraccarico elettronico TeSys LR9D di Schneider Electric da combinare con un contattore TeSys D. Con un range di regolazione termica di 90-150 A, una classe di intervento 20 e il rilevamento dello squilibrio di fase, protegge i motori da 55 a 75 kW a 400 V. È composto da pulsanti di test & reset manuali, reset automatico, contatto ausiliario di sgancio e indicatore meccanico. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einstellbarer Strombereich | 90A |
|---|---|
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690V |
| Montageart | Direktanbau/Einzelaufstellung |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Auslöseklasse | CLASS 20 |
| Reset-Funktion Eingang | |
| Reset-Funktion automatisch | |
| Reset-Funktion Taster | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | LR9D5569 |
|---|---|
| EAN | 3389110787948 |
| ETIM | EC000106 |
| SCIP | d5a17874-1166-4927-b008-33d15e304a41 |
| ECLASS | eClass_10_AKF075014 |
| Weight | 0.92 kg |
| Weight (Package) | 0.92 kg |
Designations
motor current relay motor protection motor protection relay overload relay protection relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























