€293.62
% €431.97 (32.03% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810014896 P/N: GS2K3 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric GS2K3 Lasttrennschalter m. Sicherungen TeSys GS2K, 3p, 125A, DIN 22x58mm"
Schneider Electric Load Disconnect Switch with Fuses TeSys GS2K, 3p, 125A, DIN 22x58mm
Schneider Electric GS2K3
EAN 3389119410694
Description
Interrupteur-sectionneur à fusible TeSys GS, 3 pôles (3P), 125 A/750 V, à utiliser avec des liaisons à fusible cylindriques NFC de 22 x 58 mm jusqu'à 125 A, pour applications moteur jusqu'à 63 kW à 400 V AC-23. A équiper d’une poignée de commande externe à montage latéral avant ou latéral droit GS2AH (plusieurs modèles disponibles). Bornes à vis à équiper des cache-bornes 3P amont et aval GS1AP33 (à commander séparément). Certifié multi-normes (IEC, Marine). Les modules de contacts auxiliaires complémentaires GS1AM (montage avant), GS1AN (montage latéral), GS1AF (montage supérieur pour signalisation de soufflage avec fusibles plus rapides) peuvent compléter l'ensemble (à commander séparément). Les modules de contacts auxiliaires complémentaires GS1AM (montage avant), GS1AN (montage latéral), GS1AF (montage supérieur pour signalisation de soufflage avec fusibles plus rapides) peuvent compléter l'ensemble (à commander séparément).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung als Hauptschalter | 1 |
|---|---|
| Ausführung als Sicherheitsschalter | |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 750V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23 | 63kW |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 100kA |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 100kA |
| Geeignet für Sicherungseinsätze | 22x58 mm |
| Polzahl | 3 |
| Mit Sicherungsüberwachung | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Kabeleinführung | sonstige |
| Mit Steckverbindern bestückt | |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung | |
| Geeignet für Sammelschienenaufbau | 1 |
| Ausführung des Betätigungselements | ohne Betätiger |
| Position des Betätigungselements | sonstige |
| Motorantrieb optional | |
| Motorantrieb integriert | |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technical data
| P/N (Part Number) | GS2K3 |
|---|---|
| EAN | 3389119410694 |
| ETIM | EC001040 |
| ECLASS | eClass_10_AKF058013 |
| Weight | 1.5 kg |
| Weight (Package) | 1.84 kg |
Designations
Cartridge Fuse Fuse Fuse Cartridge Fuse Holder Fuse Link
Login
No reviews found. Share your insights with others.
































